+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Опытный юрист, специализирующийся на арбитражных делах: защита клиента в экономических спорах

Арбитражный юрист: кто это и зачем его нанимать?

Практика ведения бизнеса в российских условиях такова, что между различными предпринимателями очень часто возникают споры, разногласия и даже конфликты. Они могут быть связаны с заключением сделок, невыполнением контрактных обязательств, взысканием штрафов, нарушением прав собственности. И решить многие из этих конфликтов может только суд. Поэтому для достойного представления своих интересов бизнесмену, желающему завершить разбирательство в свою пользу, нужно нанять адвоката, специализирующегося на арбитраже.

Услугами этого профессионала не стоит пренебрегать — он будет одной из ключевых фигур в деле. Специалист подскажет, какие иски подавать, он знает, на каких фактах и аргументах нужно сделать акцент. От его знаний, от его умений применять различные методы и техники, в конечном итоге зависит то, в чью пользу будет решен экономический спор.

Какие услуги оказывает этот специалист

• Действительно опытный юрист проводит экспертизу пакета первичных документов, анализирует доводы противоположной стороны, вырабатывает свою позицию.
• Естественно, он собирает доказательную базу по делу: в рамках этого процесса он может направлять соответствующие адвокатские запросы в различные инстанции и органы власти.
• Специалист составляет и подает в суд иски или отзывы на них, а также надзорные, апелляционные, кассационные жалобы.
• Он подготавливает ходатайства, запросы и все остальные документы, необходимость в которых возникает в ходе судебного процесса.
• Квалифицированный арбитражный юрист привлекает третьих лиц, способных прояснить ход дела или обосновать позицию клиента.
• Конечно, он представляет интересы своего заказчика перед всеми надзорными, апелляционными, кассационными инстанциями и на каждом судебном заседании.
• Специалист получает все акты по делу и передает их доверителям или приставам.

Как видите, на плечи такого адвоката ложится огромный объем работы, поэтому ему просто необходимо соответствовать целому ряду требований. А бизнесмену, обращающемуся за услугами, в свою очередь, нужно уделить повышенное внимание квалификации такого специалиста. И мы хотим подсказать, на что стоит ориентироваться предпринимателю.

Как правильно выбрать такого юриста?

Квалифицированный специалист обязан обладать солидным багажом знаний и понимать, как будет развиваться тот или иной экономический спор. Бизнесмену стоит нанять адвоката, способного предсказать вероятный исход арбитражного процесса. Помните, специалист всегда может назвать хотя бы примерные шансы на успех и, если уж он берется за дело, дать гарантии.

Естественно, сотрудничество с профессиональным помощником просто обязано быть официально подтвержденным. Более того, у клиента должно быть право на возмещение издержек. По-настоящему опытный юрист доводит арбитражный процесс до победы, тем самым давая своему заказчику возможность оплатить его услуги за счет оппонента.

Квалифицированные специалисты всегда гарантируют конфиденциальность. Информацию, предоставленную клиентом в ходе дела, они разглашают только с его согласия. Без полного сохранения конфиденциальности к ним не было бы доверия, у них не было бы высокой репутации.

Если вам нужен грамотный юрист, специализирующийся на арбитражных процессах, обратите внимание на каждый из моментов, указанных выше, — именно таким требованиям и должен соответствовать специалист.