+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

О введении данного термина опасное вождение

О введении данного термина «опасное вождение» было много разговоров и вот свершилось. Сегодня (08.06.2016 года) в РФ вступило в действие Постановление Правительства об очередных изменениях в ПДД, вводящее понятие «опасное вождение».

В первую очередь, эти изменения нацелены на снижение аварийности и травматизма на дорогах за счет усиленного контроля водителей, практикующих так называемое «агрессивное вождение» на дорогах.

В соответствии с данным постановлением, к опасному вождению будут относится «многочисленные совершения одного или нескольких повторных нарушений», которые приводят к заведомо аварийной ситуации, при которой «движение участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью заведомо создает угрозу гибели или ранения, а также может привести к повреждению автомобилей, различных сооружений, и т.д. или причинению иного материального ущерба».

Также к опасному вождению приравнивается несоблюдение установленной в ПДД дистанции, или попытка перестроения в другой ряд при интенсивном движении, а также экстренное торможение и другие аналогичные действия. Также будет сформирована новая редакция регламента по надзору за дорожным движением.

Читайте также:

Закон об ОСАГО новая редакция