+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Адвокат по уголовным делам

Далеко не все граждане и предприниматели готовы воспользоваться поддержкой адвоката, предпочитая защищать свои интересы самостоятельно, или как максимум, обращаются к обычным юристам. В том случае, если вопрос однозначный, такой подход оправдан. Но в тяжелом и запутанном деле оказать действенную помощь может только адвокат по уголовным делам.

Во-первых, адвокат наделен совершенно особыми полномочиями, которые позволяют ему в соответствии с законом собирать любые необходимые сведения, в том числе это могут быть характеристики или иные документы из органов государственной власти либо негосударственных организаций и объединений. Причем указанные органы не имеют права отказать ему в выдаче документов, что само по себе является огромным преимуществом, поскольку ни юрист, ни тем сам гражданин таких возможностей не имеет. Правда в этом случае следует учитывать, что выдать эти документы организации могут в течение месяца с того момента, как ими был получен запрос, поэтому если вам требуются юридические услуги в Санкт-Петербурге, обращаться к адвокату необходимо своевременно.

Во-вторых, в отличие от юридического консультанта, адвокат имеет перед доверителем определенные обязательства. Он обязан хранить доверенную ему тайну, независимо от того, уголовное или гражданское это дело. Таким образом, доверяя ему конфиденциальную информацию, вы можете не опасаться, что она станет достоянием следователя, потерпевших или иных заинтересованных лиц.

В-третьих, адвокат имеет определенный статус. Приобрести его может далеко не каждый человек. Для этого необходимо соблюдение некоторых условий:
-юридическое высшее образование, причем получено оно должно быть, именно в том учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию;
- минимальный стаж работы по указанной юридической специальности не менее двух лет, либо обязан пройти стажировку в любом адвокатском образовании в определенные законом сроки.

Кроме того, доверителю выгодно нанять адвоката и в финансовом плане, поскольку с проигравшей стороны в этом случае будет взыскана сумма, намного превышающая ту, которая причитается юридическому консультанту.

Еще один весьма существенный плюс – реальная информация. Ни один адвокат, чтящий профессиональную этику, не даст своему доверителю необоснованной надежды. Наоборот, опираясь на свой профессиональный опыт, он укажет все слабые и сильные стороны защиты, что позволит своевременно побеспокоиться о поиске новых доказательств или свидетелей.

Разумеется, даже самый большой профессионал в юридических вопросах далеко не всегда может оказать помощь в том объеме, в каком хотелось бы доверителю. Однако обратившись к адвокату, вы значительно повышаете свои шансы на успех, даже если дело кажется запутанным и слишком сложным.

В том случае, если вынесенный приговор окажется не в вашу пользу, он сможет и дальше продолжать вашу защиту, обращаясь в суды более высокой инстанции.