+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Юридическая помощь в вопросах автострахования

Страховые компании, предоставляющие услуги автострахования, меньше всего заинтересованы в том, чтобы компенсировать своим клиентам расходы из-за наступивших рисков. Поэтому владельцы автомобилей часто сталкиваются с проблемой полного отказа страховщика от возмещения, задержки выплат или получения сумм, которые не покрывают стоимости ремонта.

Во всех этих случаях стоит воспользоваться услугами юристов, которые имеют большой опыт работы именно в сфере автострахования. Перед заключением сделки юридические компании могут предложить вам консультацию своего сотрудника, которая окажется для вас бесплатной в том случае, если юрист сочтет действия вашего страховщика правомерными. В противном случае вы можете заказать у них составление досудебной претензии.

Смысл досудебной претензии заключается в следующем. Она представляет собой документ, в котором обозначены ссылки на отдельные пункты заключенного договора и соответствующих документов страхового законодательства, по которым выявлено нарушение страховщика. После этого страховая компания Согласие или любая другая, с которой вы заключали договор, может изменить свое решение и выплатить вам положенные денежные средства в обозначенные в претензии сроки. Если же этого не происходит, то составляется иск, который затем передается в суд.

Список проблем, с которыми может столкнуться владелец автомобиля, может быть очень велик, поскольку на практике одно только урегулирование споров предполагает проведение переговоров, составление специальных жалоб, заявлений, претензий, что требует специфических знаний и значительного количества времени. Помимо этого может понадобиться проведение независимой экспертизы, выявление ошибок при подписании договора автострахования, взыскание ущерба с виновника аварии, ускорение процесса получения исполнительного документа, а также решение многих других вопросов, справиться с которыми в одиночку без специализированного образования может оказаться очень трудным.

Если речь идет о выяснении каких-либо мелких вопросов, то вы можете воспользоваться услугами юридического онлайн консультирования, которое с развитием Интернет-технологий становится все более востребованным. Люди уже привыкли выяснять с помощью Всемирной паутины, зачем нужно автокаско, что это такое, как его рассчитать, поэтому возможность задать вопросы юристу, никуда не обращаясь, тем более стала все больше привлекать внимание. Теперь, сидя дома, вы можете узнать, как проверить достоверность полиса или стоит ли рассчитывать на получение возмещения в тех или иных случаях.

Если страховая компания поступил с вами несправедливо, не стоит переживать по этому поводу. Обратитесь к юристам, и вы сможете вернуть свои финансы и душевное равновесие.