+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Правовые особенности сделок с недвижимостью

Вопросы и проблемы, которые возникают у многих людей в связи с правовым оформлением документов и сделок по недвижимости, на данный момент все еще остаются актуальными. Происходит постоянное расширение рынка самой различной недвижимости, участниками рынка являются как обычные граждане нашей страны, так и юридические лица. При этом по ряду вопросов сейчас законодательное регулирование сделок имеет неточный, неполный или характер, который можно трактовать по-разному.

Недостатки современного законодательства в этой сфере зачастую восполняются судебной практикой, а также более детальными разъяснениями в высших судебных инстанциях, что не очень удобно. Особой высокой ценностью объектов недвижимости объясняется развитие в данной сфере рынка самых различных видов мошенничества, которые заметны чаще всего при продаже жилых помещений.

Построить свой загородный дом довольно трудно, даже если это делать не самому, а обращаться к профессиональным строителям. Почему иногда выгоднее купить услуги опытных специалистов, чем делать самому? Строительные фирмы обладают опытом и необходимым оборудованием, которое трудно найти простому человеку, рабочие взаимодействуют слажено, используют профессиональные инструменты, портативные мобильные рации. Поэтому человеку без достаточного опыта трудно обойтись без профессионалов. Тоже самое и в юридической сфере.

Известно, что нередко заключение сделки по объекту недвижимости связано с серьезным риском возникновения большого количества убытков. Неправильное и неграмотное оформление документов или договоров, незнание порядка процессов и правовых последствий регистрации какой-либо сделки либо не знание прав на неё, а также (как это нередко бывает) отсутствие должной осмотрительности при подписании договоров, — всё это в итоге иногда приводит к печальным последствиям. Может так выйти, что сторона не получит предназначающегося по сделке, объектом коей был дом или квартира.

Сейчас через сеть можно купить почти все, начиная от того, что есть возможность заказать мультиварку для кухни и заканчивая заказом на строительство дома или оформление документов. Поэтому чтобы избежать целого ряда неприятностей, при оформлении договоров и других бумаг с недвижимостью стоит прибегать к помощи опытных профессионалов, например, юристов или знакомых адвокатов.