+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Регистрация ООО

Преимущества ООО, как формы ведения бизнеса, и особенности ее регистрации.

Сегодня в России Общество с Ограниченной Ответственностью самая популярная форма ведения бизнеса. В нашей стране уже насчитывается порядка 3 000 000 таких компаний. И это неудивительно, ведь регистрация ООО дает учредителю ряд преференций. К тому же она весьма проста и не занимает много времени.

Прежде ответим на вопрос: что представляет из себя ООО, каковы его характерные особенности? Одной из главных отличительных черт ООО является то, что уставной капитал фирмы состоит из личных средств всех ее учредителей. Что, конечно, накладывает некий отпечаток риска – если предприятие потерпит крах – все соучредители потеряют вложенные средства. Количество учредителей у ООО может быть от 1 до 50. Размер уставного капитала – от 100 МРОТ. Причем, к моменту подачи пакета документов на регистрацию фирмы, нужно на счете иметь хотя бы 50% от требуемой суммы. Остальную часть можно положить в течение года со дня регистрации, но не позже. Уставной капитал можно сформировать не только денежными средствами, но и имуществом, что является дополнительной преференцией – ведь стоимость имущества владелец определяет самостоятельно.

Еще одним существенным преимуществом, которое дает регистрация ООО, является то, что в случае банкротства его учредители потеряют лишь уставной капитал и имущество фирмы, но не свое имущество, как, например, учредитель ИП.

Благодаря указанным преимуществам ООО, организация бизнеса становится простой, а не космически сложной задачей.

Регистрация ООО имеет некоторые существенные аспекты, правильное выполнение которых гарантирует вам беспроблемное ведение вашего бизнеса. Учредить ООО может не только физическое лицо, но и юридическое. Но, если это происходит в Москве, то единственный учредитель фирмы - юридическое лицо, на балансе которого уже есть компания, не может стать еще одним единственным учредителем другой фирмы. Кстати, регистрация ООО в столице может быть приведена любым гражданин, в том числе и иностранцем. Сообщите налоговым органам об открытии своего расчетного счета – это процедура является финальной стадией регистрации ООО. Выберите схему налогообложения, наиболее удобную для вашей фирмы, сдавайте в налоговую инспекцию отчетность и делайте налоговые отчисления. В случае, если в течение квартала работа фирмы была «заморожена», вам все равно придется предоставить отчетность с нулевым балансом.

В настоящее время на рынке юридических услуг – регистрация ООО, одна из самых востребованных. И наш правовой центр КОРТЭС может оказать вам данную услугу. Для этого вам нужно, прежде всего, предоставить нам заверенную у нотариуса доверенность на ведение дел. Затем формируйте уставной капитал и сам устав организации и внести уставной капитал. Определите название компании, юридический адрес компании и вид деятельности. Сбор остального необходимого пакета документов обеспечат сотрудники нашего правового цента. И сделают это качественно и без задержек.