+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Единое экономическое пространство 2020

Недавно была проведена конференция, на которой был поднят вопрос расширения сотрудничества между станами ЕС и бывшего СССР. Организаторами были Единое экономическое пространство, Министерство промышленности и торговли России. Так же на ней присутствовали Министерства из таких стран как Беларусь, Казахстан, а так же Администрация Приморского края, служба компании Альянс Консалтинг Инвестмент Групп.

Партнерами конференции были Министерство здравоохранения России, а так же Исполнительный комитет СНГ, Представительство ЕС, и другие. Целью конференции было объединение актуальных вопросов по техническому регулированию, а так же опыт государств участников СНГ, в данной сфере, и доведением этих планов бизнес сообществам. Еще были затронуты такие структуры как представители органов гос. управления и много других заинтересованных личностей. На конференции участвовали руководители, а так же главные специалисты министерств, бизнес сообщества и промышленные предприятия общественных объединений.

Открытие конференции было запланировано на 18 ноября 2011г. в городе Владивосток. Первооткрывателями конференции будут главный заместитель Председателя Правительства РФ Шувалов И.И., который по совместительству является Председателем Комиссии Таможенного Союза, а так же Зам. Премьер Министра Белоруссии Румас Н.С., еще к ним добавлено выступление Премьер Министра Казахстана Шуеева.У.Е. все они являются членами комиссии таможенного союза.

Второй день проведения конференции запланирован на 21 ноября 2011 г. в столице России, городе Москва. Откроет конференцию видео обращение Комиссии Таможенного союза. Еще на заседании запланировано выступление Министра промышленности и торговли России Христенко В.Б., после него выступит Глава представительства ЕС Валенсуэла Ф.М. После этого, все собравшиеся председатели, будут обсуждать вопросы технических препятствий в торговли. Они будут рассмотрены между участниками Таможенного союза, а так же стран СНГ и тех, кто не вошел в Таможенный союз, которые будут проходить за круглым столом.

Так же на заседании все стороны смогут обменяться своим опытом, и обсудить все волнующие их вопросы об интеграции, с которыми они сталкиваются. Прошлая конференция, которая проводилась силами Российской федерации, в 2010 году, на которой оговаривался вопрос о Техническом регулировании на 2012 год, собрала около 600 человек, есть подтверждение того, что обсуждаемые вопросы актуальны для всех стран.