+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Новые стандарты ИСО для компаний

Для более быстрого предоставления данных любой компании, были разработаны новые стандарты ИСО. При этом корпоративная этика не меняется, и вся информация полностью раскрывается. Целью двух разработанных стандартов является строгость контроля над предоставлением данных, так как слишком часто были замечены нарушения по этому вопросу.

Два новых стандарта, а именно ISO 30300:2011 и ISO 30301:2011 быстро вошли в сферу деятельности, и стали эффективно дополнять ранее применяемые стандарты. А именно стандарты ISO 14001, который регулирует экологический менеджмент, а так же стандарт ISO 9001 для регулирования менеджмента качества, и стандарт ISO/IEC 21001 для регулирования информационной безопасности. Разработкой стандартов занимались 27 стан из 5-ти материков. ISO 30300:2011 это стандарт, который имеет в наличии словарь используемых терминов, а так же положений. Название стандарта «Информация и документация. Система качества документов. Словарь и основные положения» четко себя описывает.

Стандарт объединил в себе все требования, которые предъявляются документам, а так же системе их обработки. Участвовали в разработке данных стандартов два подкомитета, а именно SC 11, и подкомитет TK ISO/TC 46. К. Бустело и Ю. Эллис, они же руководители групп, которые занимаются разработкой документов, сказали, что в новых стандартах будут установлены принципы системного подхода. Еще они добавили, что так же в этих стандартах будут, имеется новые методы по созданию документов, а так же их управлением.

Эти стандарты разрабатываются с целью облегчить и помочь управлению носителю информации. Что ровно тому, что бы уменьшить затраты на хранение информации, а так же повторное использование данных. Так же стандарты помогут более целесообразней проверять финансовое благополучие компании. Для того, что бы узнать какие затраты будут нужны для разработки системы управления, в расчет будут приниматься потребности бизнеса, а так же масштаб который нужно охватить для организации, и оценка вероятности риска. Но такая разработка, этого стоит. Ведь использование, таковой системы управления документацией позволит снизить затраты на материал, и быстрое возвращение потраченных финансов, а именно это будет происходить не только в ближайшее время, но и на протяжении долгого срока времени.