+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Интернет бронирование. Отели – миражи

Сегодня туристы, отправляющиеся на отдых без путевки, часто бронируют самостоятельно отели через интернет. Но использование такой услуги не всегда на руку самому туристу, поскольку некоторые сайты просто не гарантируют, что забронированный отель, например, будет и в реальности выглядеть так же, как и на фото.

Жестокая реальность

Прекрасно, когда полученное превосходит даже самые лучшие ожидания! Например, если выбрать отель венеция ромео, можно потом насладиться незабываемым отдыхом и великолепным сервисом, предоставляемом в этом популярном месте. Но так хорошо ситуация складывается не всегда.

Вопрос в том, что делать, если отель оказался совсем не таким, как на фото в интернете? К кому обратиться за возвратом потраченных средств? Или же стоит просто перетерпеть все неудобства, и не тратить время на любого рода разбирательства? На самом деле, отстоять свои права не так сложно. Существует закон о правах потребителя, который как раз и помогает решать споры относительно качества предоставленной услуги. Так, если налицо недостаток товара, который не указывался в изначально подписанном договоре, потребитель может просить компенсацию. Это правило распространяется и на джинсы, и на оплаченные номера в отеле.

Предупрежден, значит, вооружен

Итак, как действовать в том случае, когда отель оплачен, а номер не соответствует тем фотографиям, которые были предоставлены при оформлении брони? Во-первых, необходимо фиксировать, что было обещано. То есть в отель стоит приезжать с распечатанным подтверждением брони, где четко зафиксировано, что включено в заказанную услугу.

Плюс к этому, стоит быть внимательным. Бронировать отели только на тех порталах, которые имеют отличные отзывы, и существуют долгие годы. Также смотреть и на рейтинг самой гостиницы. К примеру, забронировать отель в венеции il palacco цены не замечая можно, потому что это место с отличной репутацией, так что переживать о том, каким окажется сервис, не стоит. Но, опять же, определить, какую репутацию имеет гостиница, можно только после просмотра отзывов сразу на нескольких страницах.

Также рекомендуется перепроверять по карте, где именно расположен отель даже в том случае, если на странице говорится о том, что отель находится прямо в центре старого города. Как показывает практика, люди расстояния измеряют разными шагами. Так что для кого-то и прогулка от одного конца дома до другого может превратиться в целое приключение.