+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Юридические услуги по получению сертификата 9001 – преимущества обращения к специалистам

Сейчас все больше компаний сертифицируют не только свою продукцию, но и свою работу. Это дает им преимущества перед конкурентами, позволяет снизить риски и стать более привлекательными для инвесторов и клиентов. А иногда без сертификатов по системе ИСО попросту не обойтись, так как они требуются для участия в тендерах на выгодные государственные и международные контракты.

Чаще всего компании проходят сертификацию систем менеджмента качества по стандарту ISO 9001. Он свидетельствует, что они постоянно самосовершенствуются и во всем стремятся к высшему уровню работы – от выпуска продукции до взаимодействия с клиентами.

Как правило, чтобы оформить сертификат ISO 9001, они обращаются к сторонним организациям. На то есть немало причин. Мы назовем вам основные преимущества такого подхода.

  • Гарантия квалифицированной работы

Процедура эта довольно специфическая и отличающаяся от других видов сертификации. Поэтому очень редко штатные юристы имеют в ней опыт и могут провести ее должным образом. А что уже говорить о компаниях, которые и вовсе не имеют в коллективе юридического отдела.

  • Индивидуальная подготовка документации

Как уже говорилось, процедура сертификации по  ISO 9001 довольно специфична. Среди прочего в ее рамках, компания должна предоставлять документацию, подтверждающую наличие у нее системы менеджмента, положительно характеризующую ее, перечень ее законченных объектов или же выпускаемой продукции и так далее. Так что это не тот случай, когда можно просто сделать копии уже имеющихся документов – необходимо точно знать, что и в каком виде подавать.

  • Минимум затраченного времени

Вам не приходится отвлекать своих сотрудников от работы, тратить время на сбор нужных документов и так далее. К тому же, так как юристы сторонней фирмы знают все нюансы сертификации по стандарту ISO 9001, то они могут все оформить намного быстрее, чем те, кому придется изучать все с нуля.

  • Получение сертификата с первого раза

Когда сертификат нужен как можно скорее и каждая ошибка может обернуться потерей денег, то тут уж точно понадобятся юридические услуги профессионалов в этом деле. Только они смогут гарантировать, что вы получите сертификат с первого же обращения.

Сертификация системы менеджмента качества является добровольной, за исключением нескольких случаев, оговоренных законодательством, и каждая компания имеет право проводить ее или не проводить. Однако ее преимущества становятся все заметнее и те, кто принимает решение в ее пользу, получают больше выгодных заказов, к ним выше доверие на отечественных и зарубежных рынках. Так что она будет полезна предприятию любой сферы деятельности и размера.




Сертификат ИСО 9001