+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Кредит под залог автомобиля

Среди имеющегося множества банковских слуг и предложений, в ломбарде на академической можно взять кредит под залог вашего транспортного средства, ведь это сейчас так востребовано, актуально и популярно.

Как известно, залоговое кредитование – это сравнительно большая сумма займ, сравнительно длительный срок кредитования и низкие процентные ставки.

Если вам требуется определенная сумма денег, то есть реальная возможность воспользоваться подобной удобной банковской услугой, как кредитование под автомобиль (под движимое имущество). Чтобы взять кредит под транспортное средство, необходимо учитывать, что если ваш автомобиль находится в форме общей собственности, то важно согласие всех собственников.

В процессе составления договора по передачи транспортного средства под залог, вносятся следующие пункты в обязательном порядке:
  1. Общая стоимость залогового имущества в виде автомобиля. В процессе оценки транспортного средства учитывается его первоначальная себестоимость, в том числе год выпуска машины, техническое состояние и пробег.
  2. Размер той суммы денег, которая заимствуется у банка в кредит. В зависимости от оценочной стоимости автомобиля определяется размер кредитования: 65 % - 80 %.
  3. Общий срок выполнения обязательств по погашению кредита.
  4. Подобный вид кредитования оформляется на более длительные сроки (до пяти лет).
  5. Годовая процентная ставка, определяемая банками по нескольким категориям, точнее: 1 категория – отечественное транспортное средство, 2 категория – зарубежный производитель автомобиля.
Данный договор, как правило, заключается при предоставлении определенного банком пакета важной документации, оценка автомобиля проводится достаточно быстро и без особых проблем, в течение одного дня, когда оценка недвижимого имущества оценивается намного дольше.

Сумма зависит от следующих показателей:
- рыночной стоимости транспортного средства;
- технического состояния автомобиля;
- год выпуска транспортного средства;
- общий пробег автомобиля;

Перед заемом под залог автомобиля, в процессе передачи транспортного средства в залог ломбарду, банку или иным кредитным организациям, важно перед подписанием соответствующих документов внимательно и скрупулезно изучить все моменты кредитного договора, для того чтобы свести к минимуму все возможные неблагоприятные риски для вас.