+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Помощь адвоката в арбитражных делах

Не все экономические споры можно разрешить только лишь путем переговоров, зачастую приходится применять иные рычаги воздействия на оппонента, такие как обращение в арбитражный суд. Но, несмотря на это, ни одно физическое или юридическое лицо не может быть уверено в том, что выиграет дело с вероятностью 100%, и взыщет с ответчика все причитающиеся ему денежные суммы. К сожалению, даже судебное решение на руках – это еще не гарантия того, что должник выполнит свои обязательства в полном объеме.

Поэтому профессиональная поддержка опытного адвоката на любых стадиях просто необходима, ведь без правильной подготовки документальной базы и доказательств к арбитражному делу вы рискуете оставить свое исковое заявление без должного рассмотрения, просто элементарно получив по нему отказ.

Своевременная консультация, так же, как и своевременное выполнение необходимых процессуальных действий, зачастую играет огромную, а порой и даже первостепенную роль. Профессиональный подход и разработка линии защиты в суде – необходимые условия, исключающие все возможные риски и потери.

Услуги арбитражного адвоката включают:
- консультирование по сути возникшего спора;
- изучение перспективы решения конфликта, как в досудебном, так и в судебном порядке;
- сбор необходимых документов и сведений, разработка дальнейших стратегических действий в соответствии с действующим законодательством;
- подготовка процессуальных и правовых документов, таких как письма, претензии, заявления, иски, отзывы, кассационные и апелляционные жалобы;
- представление интересов клиента в процессе досудебных разбирательств;
- представление интересов клиента в судах различных инстанций (первой, кассационной и апелляционной);
- представление интересов своего клиента на стадии исполнительного производства.

Адвокат вправе осуществлять сбор сведений, необходимых для оказания профессиональной правовой помощи, он вправе запрашивать справки, характеристики и иную документацию от органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций. Вышеуказанные учреждения и организации в законодательном порядке обязаны выдать ему все запрашиваемые документы и заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня осуществления запроса. Это колоссальное преимущество перед обычным предпринимателем или обычным юристом, у которых таких возможностей просто нет.