+7 499 653 61 48, +7 812 313 29 82
Автоюрист
Бесплатная консультация автоюриста
Защита прав потребителей
Бесплатная консультация юриста
Военный юрист
Бесплатная юридическая консультация
Юрист по всем вопросам
Бесплатная консультация юриста

Юридическая консультация. Как выбрать и получить помощь юриста бесплатно

Наверное, сейчас уже нет человека, который хотя бы раз не обращался за юридической помощью. Это не блажь, это необходимость. Обычному обывателю достаточно сложно разобраться в современном законодательстве. Поэтому на помощь приходят высококвалифицированные юристы.

Юридическая консультация - это разговор со специалистом, в ходе которой, разъясняются проблемы и предлагаются правовые решения для разрешения вопроса.

Юридическая консультация поможет разобраться в любой сфере жизнедеятельности:

-Трудовое право
-Семейное
-Земельное
-Авторское
-Налоговое законодательство
-Наследственные и имущественные споры
-Административное право и судебное производство
-Уголовное право и исполнительное производство
- Арбитраж

Для юридических лиц:

-Сопровождение и защита бизнеса
-Консультации по предпринимательской деятельности
-Анализ действующих договоров и их корректировка

Юридическая консультация бывает нескольких видов:

Устная или письменная. Доверитель лично приезжает в офис, и юрист разъясняет ситуацию с правовым анализом. Письменная подразумевает развернутый ответ с рекомендациями.

По телефону. Конечно, этот способ менее эффективен, чем встреча, однако занимает меньше времени. Клиент не всегда может приехать непосредственно в офис.

Онлайн- консультация. Обычно ведется на бесплатной основе в режиме онлайн. Есть множество сайтов, где специалисты отвечают на вопросы, в том числе на нашем.

Как выбрать юридическую консультацию

Сейчас практически любое учебное заведение проводит подготовку юристов. Но увеличение штата кадров совсем не говорит о качестве. Среди огромного количества компаний нужно выбрать ту, которая не только обещает, но и предоставляет качественные услуги. Не стоит верить юристу, если он обещает, что дело стопроцентно выигрышное. Ни одна фирма не будет гарантировать положительный исход. Результат зависит от множества факторов, которые невозможно оценить и предугадать. Все, что может гарантировать юридическая консультация - выбрать самый оптимальный исход дела для доверителя.

Ежедневно в законодательство вносятся поправки. Юрист не всегда может уследит за изменениями в правовой сфере. Наилучший вариант- это консультация нескольких специалистов.